PISTOLET D'ARÇON À SILEX MODÈLE AN XIII.... - Lot 137 - Digard Auction

Lot 137
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PISTOLET D'ARÇON À SILEX MODÈLE AN XIII. Canon rond à pans au tonnerre, frappé « B 1813 ». Queue de culasse marquée « M AN 13 ». Platine gravée « Manuf Imple de St Etienne ». Garnitures en laiton poinçonnées. Crosse en noyer. Baguette en fer. A.B.E. (petites piqûres)