Lot n° 200
Estimation :
600 - 800
BRAYER Yves (1907-1990)
Ballade de bonne doctrine, « le charnier »
Gouache sur papier signé
en bas à droite
57 x 46 cm
Certificat de Madame Yves Brayer
Cette gouache fût réalisée pour
l’illustration « Les deux testaments » de
François Villon, Club Bibliophile de France,
1944