Lot n° 74
Estimation :
60000 - 80000
: 110 500EUR
Sam Francis (1923-1994)
BRIGHT RING DRAWING, 1962
Gouache et aquarelle sur papier signé,
daté et situé New York au dos
57 x 76 cm
Provenance :
• Galerie René Ziegler, Zurich
• Manny Silverman Gallery, Los Angeles
• Ameringer Yohe Fine Art, New-York
• Galerie Thomas Zurich
• Galerie Zlotowski, Paris
• Collection particulière
Art Basel, Miami, 2009
Porte le n°SF 62-024 des archives de l’artiste