Lot n° 108
Estimation :
2000 - 3000
: 5 200EUR
ARMAN (1928-2005)
PIZZICATO OMAGGIO A BOCCIONI, 1977
Bronze soudé à patine dorée monté sur une base en
pierre, signée et numérotée EA
Tirage à 150 exemplaires
58 x 20 cm
Certificat de l’artiste
Provenance :
Collection particulière
Arman, catalogue raisonné des multiples,
Denyse Durand-Ruel et Marc Moreau, 2014,
voir pages 96 et 97