Lot n° 23
Estimation :
1500 - 1800
: 2 860EUR
François Boisrond (né en 1959)
LA GRAND MESSE, 1989
Acrylique sur fond lithographique signé en bas à droite et
daté PAF 89 en bas à gauche, contresigné,
titré et daté au dos.
122 × 123 cm
• Galerie Beaubourg, Paris .
• François Boisrond 1987-1989, Hector Obalk, éditions Art
Random, reproduit page 39.
« La télé, c’est un miroir du conformisme de l’époque, Et tu
en penses quoi, de ce miroir ? Que c’est toujours intéressant
de se voir dans un miroir »
Hector Obalk et François Boisrond