Lot n° 137
Estimation :
800 - 1000
: 6 500EUR
Richard 0RLINSKI (né en 1966)
BORN WILD ROUGE, 2006
Sculpture en polyrésine signée et numérotée 436/500.
110 × 46 × 42 cm
Certificat d’authenticité
Le crocodile est une oeuvre phare de Richard Orlinski.
Il est la représentation parfaite de l’animal sauvage qui
s’est adapté à son environnement.