Lot n° 70
Estimation :
4000 - 5000
DEREK BOSHIER (NÉ EN 1937)
K IS FOR KILLERS, 1991
Huile sur toile signée, titrée et datée au dos
212 x 118 cm
Provenance :
• Galerie du Centre, Paris
Expositions :
• Derek Boshier : New Paintings, Mandeville Gallery, San Diego, 1991
• Boshier, Galerie du Centre, Paris, 1993,
reproduit dans le catalogue de l’exposition
• Musée d’Art Contemporain, Novi Sad, 2017