Lot n° 33
Estimation :
15000 - 20000
Alfred de DREUX (1810-1860)
ALFRED DE DREUX (1810-1860)
La promenade des chevaux
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Au dos, sur le châssis : "Alfred DD 1311".
35 × 61 cm
Provenance :
Vente Collection A. G., Galerie Charpentier, 8 et 9 mai 1934.