Lot n° 192
Estimation :
800 - 1200
: 910EUR
LARGE CHIFFONNIER
à huit tiroirs en placage... - Lot 192 - Digard Auction
LARGE CHIFFONNIER
à huit tiroirs en placage d’acajou, citronnier et ébène , il repose sur
des petits pieds fuselés , poignées de tirage et entrées de serrures
en bronze
Travail étranger du XIXe siècle
(Restauration et manques aux baguettes , usures)
Plateau de marbre blanc
177 × 143 × 51 cm