Lot n° 216
Estimation :
3000 - 5000
: 1 456EUR
MOBILIER de salon
en noyer mouluré, sculpté... - Lot 216 - Digard Auction
MOBILIER de salon
en noyer mouluré, sculpté et relaqué crème,
à décor de roses, pieds fuselés cannelés à
rudentures
Il comprend :
•un canapé corbeille
•une bergère gondole
•et huit fauteuils à dossier plat médaillon
Travail provincial, probablement nîmois,
d’époque Louis XVI (renforts)
Garniture à motifs fleuris (usagée)