Jean Jacques HENNER (Bernviller 1829 - Paris 1905)

Lot 34
Got to lot
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 32 500EUR
JEAN JACQUES HENNER (Bernviller 1829 - PARIS 1905)
Figure assise de dos dans un paysage
Huile sur toile, signée en bas à droite : JJ HENNER
36 x 62 cm

Bibliographie:
Isabelle de Lannoy, Catalogue raisonné de J.J.Henner, 2008, n° C 944.

Il sera inclus dans le troisième volume du catalogue raisonné à paraitre.