Giorgio DE CHIRICO (1888 – 1978)

Lot 32
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Result : 104 000EUR
Giorgio DE CHIRICO (1888 – 1978) ETTORE E ANDROMACA, C. 1974 Huile sur carton monté sur panneau marqueté, signé en haut à droite Oil on cardboard mounted on marquetry panel, signed upper left 18 × 25 cm – 7.1 × 9.8 in Provenance : - Ader Tajan, Paris, 20 Mars 1990, Lot 96 - Collection particulière OEuvre accompagnée du certificat d’authenticité de la fondation Giorgio e Isa de Chirico Work accompanied by a certificate of authenticity delivered by the Giorgio e Isa de Chirico foundation