Jan DIBBETS, né en 1941

Lot 2
Estimation :
8000 - 15000 EUR
Result : 62 854EUR
Jan DIBBETS, né en 1941
Ensemble de huit compositions, par Jan DIBBETS Saenredam-sénanque, 1980-81 Polyptyque Technique mixte, mine de plomb et collage photographique sur papier marouflé sur bois, titré en bas au centre sur l'une des composition, monogrammé au centre et portant un numéro 412/1807 sur une autre et signé 72 × 72 cm – 28.3 × 28.3 in 72 × 72 cm – 28.3 × 28.3 in 128.5 × 128.5 cm – 50.5 × 50.5 in 75 × 101 cm – 29.5 × 39.7 in 75 × 101 cm – 29.5 × 39.7 in 75 × 101 cm – 29.5 × 39.7 in 130 × 130 cm – 51.1 × 51.1 in 130 × 240 cm – 51.1 × 94.4 in Faisant partie d'une installation de onze compositions, présentée incomplète