PAGNOL MARCEL. Marius, pièce en quatre actes.... - Lot 102 - Digard Auction

Lot 102
Estimation :
200 - 500 EUR
Result : 200EUR
PAGNOL MARCEL. Marius, pièce en quatre actes. Paris, Nouvelles éditions Fournier, s.d., in-8 en feuilles, chemise rempliée, étui (dos passé). Édition ILLUSTREE PAR DUBOUT DE DESSINS AQUARELLES AU POCHOIR.-- Un des quelques exemplaires hors commerce. Envoi autographe de Pagnol à Nadine Allégret, signé et daté 1946.