Lot n° 16
Estimation :
1500 - 2000
: 1 950EUR
Peter KLASEN (né en 1935)
IRON LADY 10.9, 2000
Impression jet d’encre et néon sur aluminium, signé, titré et daté au dos
61 x 50 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
• Galerie Laurent Strouk, Paris
Exposition : Klasen rétrospective, Centre d’Art Contemporain Bouvet-Ladubay, Saumur, 2000