Sacha SOSNO (1937-2013)

Lot 45
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 300EUR

Sacha SOSNO (1937-2013)

HAUTE TENSION, 1973
Acrylique et report photographique sur toile, signée et datée au dos
115 x 260 cm
• Oblitérations, points sensibles, rapport des choses, objets oblitérés,
Galerie Mony Calatachi, Paris, 1974, reproduit dans le catalogue de
l’exposition page 4. Préface d’Umberto Eco