INVADER (Français, né en 1969) Rubik Towers,... - Lot 69 - Digard Auction

Lot 69
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Result : 88 400EUR
INVADER (Français, né en 1969) Rubik Towers, 2005 Assemblage de 252 rubikcubes montés sur bois, titré, daté et signé au dos Composition of 252 rubikcubes mounted on board, titled, dated and signed verso 78 × 101 × 5,5 cm - 30,7 × 39,8 × 2,2 in Provenance : • Elms Lesters Painting Room, 2006 • Collection particulière, UK • Collection particulière, UK