L’ATLAS (Français, né en 1978)

Lot 44
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 9 100EUR
Clean and Dirty, 2020
Laque et aérosol sur toile, datée et signée au dos
Lacquer and spray paint on canvas, dated and signed on the reverse
124 × 199 cm – 48,8 × 78,3 in.

Historique :
Cette oeuvre a été réalisée sur commande de la Caisse d’Epargne en
2020, pour illustrer une collection de cartes de crédit.
This work has been realized on Caisse d’Epargne’s request in 2020 to
illustrate a credit card collection

Ce tableau est vendu par l’artiste et la Caisse d’Epargne
au profit de la Fondation Abbé Pierre
This painting is sold for the profit of the Abbé Pierre
Foundation by the artist and Caisse d’Epargne.
Mes ordres d'achat