L’ATLAS (Français, né en 1978)

Lot 44
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 9 100EUR
L’ATLAS (Français, né en 1978) Clean and Dirty, 2020 Laque et aérosol sur toile, datée et signée au dos Lacquer and spray paint on canvas, dated and signed on the reverse 124 × 199 cm – 48,8 × 78,3 in. Historique : Cette oeuvre a été réalisée sur commande de la Caisse d’Epargne en 2020, pour illustrer une collection de cartes de crédit. This work has been realized on Caisse d’Epargne’s request in 2020 to illustrate a credit card collection Ce tableau est vendu par l’artiste et la Caisse d’Epargne au profit de la Fondation Abbé Pierre This painting is sold for the profit of the Abbé Pierre Foundation by the artist and Caisse d’Epargne.
Mes ordres d'achat