SWOON (Américaine, née en 1977)

Lot 54
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 14 950EUR

Cairo, 2010
Gravure originale imprimée sur mylar, rehaussée à la main
à l’acrylique et au café, marouflé sur panneau
variante unique, datée et signée vers la droite
Original linocut print on mylar, handpainted
with coffe and acrylic, mounted on wood
unique variant, dated and signed
Edition originale de 12 exemplaires tous differents
Edition of 12 all different
170.1 × 99 cm – 67 × 39 in
Black rat projects, 2011, exposition solo show de Swoon”Murmuration”
Mes ordres d'achat