SWOON (Américaine, née en 1977)

Lot 72
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 11 830EUR

Monica, 2010
Gravure originale imprimée sur mylar, rehaussée a la main à l’acrylique et au café, marouflé sur panneau variante unique, datée et signée vers la droite
Original linocut print on mylar, handpainted with coffe and acrylic, mounted on wood, unique variant, dated and signed
Edition originale de 12 exemplaires tous differents
Edition of 12 all different
213 × 130 cm – 83.8 × 51.2 in
Black rat projects, 2011, exposition personnelle de Swoon ”Murmuration”
Mes ordres d'achat