Auguste HERBIN (1882 - 1960)

Lot 24
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 16 900EUR
Auguste HERBIN (1882 - 1960)
AUGUSTE HERBIN (1882 - 1960) COMPOSITION SUR FOND ROSE, 1940 Gouache aquarellée sur papier signée et datée 1940 en bas à droite 34,5 x 26 cm Un certificat de Madame Geneviève Claisse de 2004, sera remis à l'acquéreur Provenance : - Ancienne collection Galerie Louis Carré directement acquis de l'artiste - Collection privée Suisse - Galerie Orlando, Zûrich,Suisse - Galerie Berès, Paris - Collection particulière, France Bibliographie : - Catalogue Sturm, 1 mars - 29 sept 2007, p.35 reproduit
Mes ordres d'achat