Albert GLEIZES (1881 - 1953)

Lot 27
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 22 100EUR
Albert GLEIZES (1881 - 1953)
ALBERT GLEIZES (1881 - 1953) FEMME AU LIVRE, 1919 Gouache sur papier signée et datée 1919 en bas à droite 32,5 x 24,5 cm Un certificat de Monsieur Pierre Alibert de mai 1989 sera remis à l'acquéreur Provenance : - Galerie Berès, Paris - Collection particulière Bibliographie : - Au temps des cubistes, Galerie Berès, Paris 2006-2007 Exposition : - Au temps des cubistes, Galerie Berès, Paris, 2006-2007
Mes ordres d'achat