Jean Démosthène DUGOURC (Versailles 1749 - Paris 1825)

Lot 8
Estimation :
6000 - 8000 EUR
JEAN DÉMOSTHÈNE DUGOURC (Versailles 1749 - Paris 1825)
Deux scènes d'intérieur.
Le présent fleuri
La visite impromptue
Gouaches sur vélin tendues sur panneau signés et datés en bas à gauche
31,7 x 23,5 cm

Provenance :
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Charpentier
29 novembre 1955, planche n°11 repr.
Mes ordres d'achat