Jean Démosthène DUGOURC (Versailles 1749 - Paris 1825)

Lot 8
Estimation :
6000 - 8000 EUR
JEAN DÉMOSTHÈNE DUGOURC (Versailles 1749 - Paris 1825) Deux scènes d'intérieur. Le présent fleuri La visite impromptue Gouaches sur vélin tendues sur panneau signés et datés en bas à gauche 31,7 x 23,5 cm Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Charpentier 29 novembre 1955, planche n°11 repr.
Mes ordres d'achat