JEAN JACQUES HENNER (Berniller 1829 - PARIS 1905)

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 850EUR
JEAN JACQUES HENNER (Berniller 1829 - PARIS 1905) La fontaine, étude (v.1880) Huile sur carton 27 x 21 cm Provenance Vente Me Issaly-Pichon, Cannes, 20/04/2012, n°142 Bibliographie I. de Lannoy, Catalogue raisonné de J.J.Henner, 2008, probablement n° C 497.
Mes ordres d'achat