Fauteuil de bureau en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 99 - Digard Auction

Lot 99
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Fauteuil de bureau en hêtre mouluré et sculpté , l'amortissement du dossier à masque de grotesque retenant des attributs de l'architecture , les prises d’accotoirs à feuilles de tabac et les consoles en coup de fouet , les ceintures agrémentées d’agrafes , pieds cambrés nervurés à sabots feuillagés. Estampille de Cresson. Époque Louis XV (fonds de canne et garniture de cuir Havane à coussin usagée). H : 96 – L : 70 – P : 66 cm
Mes ordres d'achat