Louis-Ernest BARRIAS (1841 - 1905)

Lot 101
Estimation :
8000 - 15000 EUR
Résultat : 11 050EUR
LOUIS-ERNEST BARRIAS (1841 - 1905) La Nature se dévoilant devant la science Sculpture en bronze à patine polychrome, signée : E.Barrias, Susse Frères éditeurs H : 60 cm Bibliographie : Les bronzes du XIXe siècle, Pierre KJELLBERG, Les éditions de l'amateur reproduit p.51
Mes ordres d'achat