Large commode marquetée au centre d’un cartouche... - Lot 104 - Digard Auction

Lot 104
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 100EUR
Large commode marquetée au centre d’un cartouche aux attributs de la Musique encadré de réserves à fond de cubes , de forme mouvementée, elle ouvre par deux larges tiroirs sans traverse et repose sur des pieds cambrés. Époque Louis XV Garniture de bronze ciselé et doré postérieure Plateau de marbre brèche d’Alep H : 89 – L : 130 – P : 56 cm
Mes ordres d'achat