Paire de fauteuils à haut dossier plat en... - Lot 114 - Digard Auction

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 4 550EUR
Paire de fauteuils à haut dossier plat en noyer mouluré et sculpté , les prises d’accotoirs « à la Bérain », pieds cambrés à sabots caprins stylisés réunis par une entretoise en x centrée d’une rosace. Époque Régence Garniture de tapisserie au point à motifs de pavots sur fond crème, l’une à réserve feuillagée. H : 110 – L : 73 – P : 72 cm
Mes ordres d'achat