Petit bureau plat remarqueté en quartefeuilles... - Lot 119 - Digard Auction

Lot 119
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 590EUR
Petit bureau plat remarqueté en quartefeuilles d’amarante et travers de même essence , de forme légèrement mouvementée, il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Le plateau gainé de cuir havane à décor de vignettes dorées. Époque Louis XV (restaurations). Garniture de bronze ciselé et doré tels que corbin, écoinçons, chutes et sabots. Estampille apocryphe H : 74 – L : 113 – P : 70 cm
Mes ordres d'achat