Paire de vases en albâtre finement sculptée... - Lot 120 - Digard Auction

Lot 120
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 21 060EUR
Paire de vases en albâtre finement sculptée , le col à perles, godrons et courses de pampres , les panses à bas-reliefs de scènes mythologiques , les culots à larges godrons et prises détachées à mascarons de faunes , piédouches à canaux , bases quadrangulaires. Milieu du XIXe siècle H : 70 – D : 51 cm
Mes ordres d'achat