THÉODORE DECK (1823-1891) ET JOSEPH CHÉRET (1838-1894)

Lot 129
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 160EUR
THÉODORE DECK (1823-1891) ET JOSEPH CHÉRET (1838-1894) Vase en faïence émaillé beige et brun à décor en relief d’enfants agrippés sur des branches et une grenouille. Marqué : TH. Deck sous la base et signé Cheret. Fin du XIXe siècle. H. 36,5 cm Bibliothèque : Modèle similaire reproduit dans Théodore Deck 1823-1891, musée du Florival, Guebwiller, 1991, catalogue, p. 28 et 29
Mes ordres d'achat