Odilon REDON (1840 – 1916) VASE DE FLEURS... - Lot 31 - Digard Auction

Lot 31
Estimation :
400000 - 600000 EUR
Résultat : 1 095 999EUR
Odilon REDON (1840 – 1916) VASE DE FLEURS DES CHAMPS, C. 1900 – 1905 Pastel sur papier, signé en bas à gauche Pastel on paper, signed lower left 81.5 × 60 cm – 32.1 × 23.6 in Provenance : - Jos Hessel, Paris - Javal, Paris, Janvier 1935 - Collection particulière, par descendance OEuvre accompagnée d’une lettre d’inclusion au catalogue raisonné du Wildenstein Plattner Institute. L’oeuvre sera incluse dans l’addition du catalogue raisonné en préparation par le Wildenstein Plattner Institute. Accompanied by a letter of inclusion in the catalog raisonné delivered by the Wildenstein Plattner Institute. This work will be included in the upcoming addition to the catalog raisonné made by the Wildenstein Plattner Institute.
Mes ordres d'achat