Serge POLIAKOFF (1900-1969) Sans titre 1945 Gouache... - Lot 67 - Digard Auction

Lot 67
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Serge POLIAKOFF (1900-1969) Sans titre 1945 Gouache sur papier, signé en haut à gauche Gouache on paper, signed upper left 60 × 48 cm à vue – 23.6 × 18.9 in approximately Porte le n°848015 des archives de Monsieur Alexis Poliakoff Registered under the n°848015 of the Alexis Poliakoff archives Expositions : - 1945 La fin de la guerre, septembre-novembre 1995, Galerie Denise René, Paris - Serge Poliakoff, Musée Wurth, Kunselsau, 1997, reproduit page 87 - Serge Poliakoff, Kunsterhauss, Vienne, 1998, reproduit page 87 - Annely Juda Fine Art, Londres Bibliographie : - Serge Poliakoff, Catalogue raisonné, Alexis Poliakoff, volume 1, Editions Acatos, Paris, 2004, reproduit page 297 Note : Étiquette Galerie Denise René, Paris Provenance: - Succession Denise René, vendu sur folles enchères
Mes ordres d'achat