Jean TINGUELY (1925-1991) METAMORPHOSE... - Lot 47 - Digard Auction

Lot 47
Estimation :
130000 - 180000 EUR
Résultat : 912 880EUR
Jean TINGUELY (1925-1991) METAMORPHOSE II, N° 102, 1956 Douze éléments métalliques découpés et peints montés sur un panneau de bois peint, poulies en bois, caoutchouc, fixations métalliques et moteur électrique, 220 volt, signé et daté au dos Twelve metallic elements cut and painted mounted on a painted wood panel, wood pulleys, rubber belt, metal fixtures and electric motor 220 volt, signed and dated on the reverse 79,5 × 91 × 35 cm – 31.3 × 35.8 × 13.8 in Exposition : - L’art en mouvement, Fondation Maeght, Saint Paul de Vence, Octobre 1992 Note : Étiquette Galerie Denise René, Paris
Mes ordres d'achat