Vase à décor de pies sur des branches de... - Lot 38 - Digard Auction

Lot 38
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 3 640EUR
Vase à décor de pies sur des branches de prunus Chine XXe siècle Porcelaine émaillée à fond rose. H. 33 cm La pie serait, par homonymie, le symbole d'une " opportunité heureuse ". La bordure du col est dorée, et le vase est collé sur un socle en bois.
Mes ordres d'achat