Panneau orné de trois dragons à cinq griffes Chine,... - Lot 55 - Digard Auction

Lot 55
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Panneau orné de trois dragons à cinq griffes Chine, Dynastie Qing, circa XVIIIe siècle Laque peinte or sur fond rouge. Très beau panneau ancien monté en table sur un piètement moderne. 35 x 115 x 70 cm Provenance : • Robert Rousset (1901-1981) • Jean-Pierre Rousset (1936-2021)
Mes ordres d'achat