Deux Hoho Chine. Dynastie Qing Époque Kangxi... - Lot 58 - Digard Auction

Lot 58
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 210EUR
Deux Hoho Chine. Dynastie Qing Époque Kangxi (1662- 1722) Porcelaine émaillée de type famille verte. H. 33,5 cm Chacun est traditionnellement représenté debout sur une base ornée de pétales de lotus, portant un vase et flanqué d'un enfant. Provenance : • Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.24823 et 24824 Acquis à l’Hôtel Drouot en 2011)
Mes ordres d'achat