Crochet de litière Empire Khmer, circa XIIe... - Lot 143 - Digard Auction

Lot 143
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 325EUR
Crochet de litière Empire Khmer, circa XIIe siècle Alliage cuivreux oxydé. H. 20 cm Provenance : • Collection privée française. Expositions • « Objets sacrés objets secrets ». Musée de Saint-Antoine l’Abbaye, Isère 1992. • « Le cabinet d’un amateur du XXe siècle ». Musée de Saint-Antoine l’Abbaye, Isère 1997.
Mes ordres d'achat