Gudmundur ERRÓ, né en 1932

Lot 17
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 110 852EUR
Gudmundur ERRÓ, né en 1932
Gudmundur ERRÓ, né en 1932 SPACESCAPE (MOTEUR 1397. EM.3), 1984 Peinture glycérophtalique sur toile, signée et datée au dos 200 × 300 cm – 78.7 × 118.1 in Expositions : • Erro, XLII Biennale de Venise, Pavillon Islandais, 1986, reproduit dans le catalogue de l’exposition Bibliographie : • Erro, catalogue raisonné 1974-1986, éditions Hazan, Paris, 1986, reproduit sous le n°947 page 146 • Erro, L’art et la vie, Danielle Kvaran, éditions Hazan, Paris, 2007, reproduit page 191
Mes ordres d'achat