PISTOLET DOUBLE À SYSTÈME, À BROCHES ET À... - Lot 176 - Digard Auction

Lot 176
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 300EUR
PISTOLET DOUBLE À SYSTÈME, À BROCHES ET À PERCUSSION CENTRALE, DEUX COUPS, CALIBRE 15 MM ET 28. Canons e table, signés « A.E. Spingarda Mineira » avec sécurité de broche automatique. Ouverture par clé en dessous. Bride marquée « S.Leite P Vde Imha... 44 ... ». Coffre gravé. Pontet avec repose doigt. Crosse en noyer sculpté. Pommeau avec anneau. B.E. Vers 1860. Poinçon de Liége. A E SPINGARDA . Rio de Janeiro Brésil 1849-1860.
Mes ordres d'achat