Couteau pistolet à deux lames pliantes, un... - Lot 186 - Digard Auction

Lot 186
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Couteau pistolet à deux lames pliantes, un coup, calibre 6 mm, à percussion. Canon en maillechort à pans, poinçonné, marqué sur le côté « Unwin & Rodgers Patentees Sheffield », sur l'autre face « Non XLL». -1 grande lame à arête médiane, signée au talon. -1 petite lame à dos signée au talon. Détente pliante. Crosse à côtes, en ivoire en partie quadrillé, avec portière pour réserve dans le pommeau. B.E. Vers 1870.
Mes ordres d'achat