Robert COMBAS (Né en 1957)

Lot 46
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 102 700EUR
Robert COMBAS (Né en 1957)
BATAILLE À COUPS DE FEU ALLONGÉS, AMBIANCE CARAMBA COLORÉE, 1984 Acrylique sur toile marouflée sur toile signée et datée en bas à droite 160 × 280 cm Provenance : • Galerie Marcel Strouk, Paris • Collection particulière Exposition : • Combas, rétrospective, Musée d’Art Contemporain, Lyon, 2012 Bibliographie : • Combas-Greates Hits, éditions Somogy, Paris, 2012, reproduit pages 190 et 191 • Porte le N° 1125 des archives de Robert Combas
Mes ordres d'achat