JR (Français, né en 1983)

Lot 32
500 - 700 EUR

JR (Français, né en 1983)

JR (Français, né en 1983)
Anamorphose de la pyramide du Louvre, 12 juin 2016, 5h55, 2019
Impression lithographique en couleurs sur papier,
numéroté …/ 250 en bas à gauche, daté 19, tampon de l’artiste et signé par JR en bas à droite, Timbre sec SG Paris
Lithograph in colors on paper, numbered lower left, artist’s stamp, dated 19 and signed JR lower right.
Edition SG, Paris
Edition of 250
36 x 46 cm - 14,2 x 18,1 in