Lot n° 141
Estimation :
3000 - 5000
: 4 083EUR
Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939)
DRAPEAU, 1999
Drapeau rouge et vert signé, daté et dédicacé
«?Au tirailleur marocain Pierre Restany?: l’Art pour cible?» au dos.
55 x 82,5 cm
Jean-Pierre Raynaud – sous tension,
Catalogue de l’exposition à la Galerie Jerome de Noirmont, Paris, 2001,
reproduit page 79