Lot n° 346
Estimation :
500 - 800
: 357EUR
SIMON FRIDLAND 1905-1964
SIMON FRIDLAND 1905-1964
Vecher na Volge. Nuit sur la Volga, ca. 1930.
Tirage argentique d'époque, titré et signé en cyrillique au crayon au dos.
31,7 x 28 cm
Vecher na Volge (Night Time on Volga River), c. 1930.
Vintage gelatin silver print, titled and signed in Cyrillic on verso.
11.8 x 11 in