Lot n° 133
Estimation :
2500 - 3500
: 3 640EUR
ARMAN (1928-2005)
Vénus de Milo, 2001
Fer découpé, ajouré et assemblé.
Sculpture signée et numérotée 18/80
sur une plaque sur la terrasse
53 x15 x 20 cm (socle inclu)
Cette oeuvre est référencée sous le numéro
A.P.A# 8401.01.024 dans les archives du
Studio Arman à New-York