Lot n° 24
Estimation :
10000 - 12000
: 26 000EUR
CARLA ACCARDI (1924-2014)
SANS TITRE, 1961
Gouache sur papier signé et daté en bas à droite
49 x 66 cm
Provenance :
Collection particulière
« Une peinture doit te dire ce qu’elle veut te dire dans un
temps très bref avec la sensation du plaisir »
Carla Accardi