Lot n° 7
Estimation :
800 - 1200
: 1 300EUR
Châtelaine transformée en broche, en or jaune... - Lot 7 - Digard Auction
Châtelaine transformée en broche, en or jaune 750 millièmes ajouré à décor de feuillages et de lions, surmontée d'une couronne de marquis sertie de six petites perles fines, rubis et émeraudes
XIXe siècle
Hauteur?: 10 cm
Poids brut?: 47,7 g
A Gold transformed in brooch " Chatelaine"