Lot n° 84
Estimation :
10000 - 15000
: 13 650EUR
Gudmundur ERRO (né en 1932)
MONSIEUR EINSTEIN, 1966
Peinture glycérophtalique sur toile signée
et datée au dos
116 x 74 cm
Provenance :
• Collection particulière, Caracas
• Galerie Laurent Strouk, Paris
• Erro, éditions Georges Fall, Paris, 1968, reproduit
sous le n°19 de la série Baroquisme
• Erro, catalogue général, éditions Pré Art, Milan,
1976, reproduit sous le n°10 page 117