Lot n° 135
Estimation :
1000 - 1500
: 1 560EUR
Hugh WEISS (1925-2007)
PAYSAGE UNIJAMBISTE, 1973
Acrylique sur toile signée et datée au dos sur le châssis
162 x 114 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
• Galerie du Centre, Paris
• Rétrospective Hugh Weiss, Musée des Beaux-Arts, Mons,
2000